Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

134

Lotto di sei appliques, Produzione italiana, XX secolo

42 x 27 x 10 cm
In bronzo dorato, a due luci, corpo fusiforme, desinente con vaso, con due braccia a racemi portanti le candele. Parti incise e a rilievo.
€ 450,00 / 500,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta