Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

133

Ribalta ad un cassetto, Francia, seconda metΓ  XIX secolo

100 x 80 x 42 cm
Da parte, di forma rettangolare con quattro gambe a virgola, tre cassetti sulla fronte, con calatoia e carabattola all'interno con quattro cassetti e a segreto. Lastronata in legno di amaranto e bois de violette, con finiture in bronzo dorato a raceni e placca di porcellana sul fronte della calatoia.
€ 2.600,00 / 2.800,00
Stima
€ 2.600,00
Base d'asta