Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

162

Mobile a due porte, Produzione italiana, metΓ  XX secolo

143 x 140 x 52 cm

Mobile bar in legno a lacca rossa con scene dalla tradizione orientale, poggiante su fregio in legno scolpito e dorato con motivi floreali, e quattro gambe a virgola raccordate alla base. L'interno Γ¨ in lacca crema e specchi con un ripiano e due cassetti. Mobile elettrificato con luci all'interno.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta