Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

161

Tavolo Gueridon, Prima metΓ  XX sec.

76 x 94 diametro
Tavolo Gueridon tondo in legno dorato, parti scolpite con quattro gambe rastremate verso il basso e raccordate alla base con crociera. Piano in materiale lapideo.
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta