Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

128

Orologio, Francia, fine XIX - Inizio XX

50 x 24 x 14
Trittico orologio a pendolo in metallo dorato ed onice, composto da orologio e statua di Diana e finiture a foglia e a pomoli. Con coppia di candelieri en suite a forma di vaso su base onice a quattro piedi di appoggio. Parti mancanti e rotte. Macchina non marciante. Misura candelieri 32 x 13 x 13 cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta