Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

10

Orologio da appoggio, Manifattura francese, inizi XIX secolo

50 x 32 x 13 cm
In bronzo dorato e cesellato, con figura femminile e cupido dormiente. Meccanica a filo revisionata e funzionante.
€ 1.200,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta