Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

144

Pescatori con carpa, Manifattura giapponese, prima metΓ  XX secolo

47 x 42 x 26cm
Scultura in volume con due personaggi e un pesce, carpa, su base rocciosa. Parti incise, parti a rilievo. Firmata alla base
€ 2.200,00 / 2.400,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta