Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

175

Piattaia, XIX - XX secolo

213 x 49 cm
Mobile a due corpi in legno a patina bruna, base rettangolare con angolari squadrati e due sportelli, con riquadrature. All'interno un ripieno. Base su ciabatta a mensola. Corpo superiore sempre in legno a patina bruna. Di forma rettangolare, aperto sul fronte con due ripiani ed angolari squadrati. Cappello con cornice a gettante. Mobile con elementi antichi. Dimensioni parte superiore: 123 x 48 cm. Dimensioni parte inferiore: 90 x 157 x 49 cm
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta