Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

35

Pierre Auguste Renoir
(1841 - 1919)

Femme couchée (tournée à gauche), 1906

acquaforte su carta velina
13,9 x 19,6 cm
Si presenta un probabile secondo stato della celeberrima acquaforte di Renoir del 1906, pubblicata ne "L'Histoire des Peintres Impressionists" di Theodore Durette
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta