Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

34

Tommaso Campajola ©
(XX secolo)

Satiro e Baccante, Napoli, fine XIX - inizi XX secolo

Bronzo
51 x 26 x 13 cm
Gruppo scultura in volume su base rocciosa. Firmato a destra sulla base, mancante il mignolo sinistro della baccante.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta