Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

52

Quattro ritratti di figure femminili nobiliari francesi, Scuola francese, XVIII secolo

olio su tela
37 x 27 cm
Gli ovali raffigurano la Principessa Valantynois, la Duchessa Charre, la Principessa Bourmonuile e la Duchessa di Bourgogne. In cornici in legno intagliato e dorate.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta