Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

16

Quattro seggiole batone, Fine XVIII sec.

109 x 53 x 45 cm
In legno a lacca marrone, con beccatura in argento ed oro, gambe a virgola, alzata a palette. Parti scolpite a motivi floreali. Laccatura in parte usurata, in parte mancante.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta