Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

17

Forte piano, 1788/93

83 x 156 x 57 cm
Di forma rettangolare in mogano cubano, bordato in legno satinato color miele, con festoni floreali intarsiati e placca smaltata a marchio Longman & Broderip. Quattro gambe a plinto, rastremate verso il basso con ruotine. Piccole mancanze, finiture in bronzo e tasti con placche in avorio.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta