Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

18

Coppa centrotavola, MetΓ  XX secolo

47 x 20cm alla base
Sculture in volume in porcellana policroma a cestino con parti traforate con fiori a rilievo. Coppa con putto e fanciulla. Base a rocailles e finiture in oro zecchino. Coppa di spade incrociate in smalto blu sottosmalto
€ 140,00 / 150,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta