Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

240

Tommaso Minardi (da)
(1787 - 1871)

Madonna con Bambino, Sant'Anna e San Giovannino, 1839 (e successivi)

Tecnica mista su carta
29 x 24,5 cm
Il disegno parrebbe essere uno studio (o il prototipo?) di un'incisione ideata da Minardi e incisa da Giovanni Wenzel (1791 - 1880). Strappi e lacerazioni.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta