Arte e Design del XIX e XX secolo

1

Francesco Paolo Michetti
(1851 - 1929)
a firma di

Coppia di disegni, 1902

carboncino su carta

Di cui uno raffigurante "Ritratto di anziano", in carboncino su carta, dimensioni: 30 x 22 cm; firmato e datato "F. P. Michetti 1902.

Il secondo raffigurante "Ritratto di fanciullo", in carboncino su carta, dimensioni: 20 x 24 cm; firmato in basso a destra "Michetti".

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta