Arte e Design del XIX e XX secolo

22

Testa di anziano con barba, seconda metΓ  XIX secolo

55 x 22 x 25 cm
In bronzo a patina verde, su basamento quadrangolare ensuite. Siglato al retro, sotto la nuca.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta