Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali

17

Luigi Rossini
(1790 - 1857)

Veduta dell'antica Porta Latina, con elementi mura antiche di Roma, 1823

acquaforte su carta
351 487 mm
Firmato in lastra in basso a sinistra. Bruniture, uno strappo nella parte sinistra, sgualciture. Rifilata oltre la linea di margine.
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta