Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali

1

Giuseppe Vasi
(1710 - 1782)

Prospetto D. Alma città di Roma visto dal Monte Gianicolo e sotto gli auspici della Sac. Maestà Cattol. di Carlo III Re delle Spagne, 1765

acquaforte su carta
106 x 264cm
Costituita da 12 fogli attaccati. Restauri e difetti. Entro cornice.
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta