8

Boris Georgiev di Varna
(1888 - 1962)

Ritratto di Albert Einstein, 1939

carboncino e matita su carta
56,2 x 43 cm
Opera firmata, situata e datata in basso a destra: "Boris Georgiev di Varna Berlin, 1939".
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE