60
Patrizio Mercuri © (1937)
Spazi di una brocca con fiore, 1962
olio su tela
80 x 80 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: "P. Mercuri '62". Iscrizioni al retro: etichetta del Premio Sulmona. In cornice