28

Bruno Saetti
(1902 - 1984)

Dopo il bagno, 1929

olio su tela
35 x 25 cm
Opera firmata e datata in basso a sinistra: "Saetti 929". Iscrizione al retro: "N. 619 - dopo il bagno - olio 1929 - questo dipinto è stato seguito da me Bruno Saetti a Bologna". In cornice.
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE