47

Cassettone Luigi XVI, manifattura napoletana, XVIII secolo

cm 98 x 136 x 68
a due cassetti, lastronato in noce e intarsi in legni vari, gambe rastremato, con piano in peperino intarsiato in marmi pregiati
€ 700,00
Base d'asta