245

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Coppia di nature morte, XX secolo

stampa a colori
cm 13 x 25; cm 15,5 x 20
stampe da acquerelli, tratte dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, firma stampata, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice
€ 200,00
Base d'asta