281

Sala da pranzo, manifattura italiana, prima metร  XX secolo

nel gusto rinascimentale in legno di noce intagliato, composto da: 12 sedie, molte in gravi condizioni (cm 105 x 44 x 43), credenza buffet con piano in marmo (cm 220 x 54 x 160), credenza contro-buffet con piano in marmo (cm 220 x 45 x 142), tavolo da pranzo (cm 80 x 140 x 160), tavolino da servizio (cm 74 x 43 x 72).
L'oggetto non รจ visibile in sede e dovrร  essere ritirato su appuntamento presso un magazzino (Roma).

€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta