Lotto N. 7

Vergine con coro angelico

inizi XVIII secolo
Tecnica: gesso ricoperto di cera
Dimensioni: cm 50 x 33 x 18

ispirato allo scultore Jean Baptiste Bouchardon (1667-1742), danni e rotture