ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

29

Ritratto di Lev Tolstoj, Scuola russa, fine XIX secolo

Olio su tela
42 x 26,5 cm
Entro cornice in legno stuccato e dorato. Si segnalano due piccole cadute di colore: una situata nella parte superiore sinistra, in corrispondenza del bordo del dipinto, l'altra sull'abito rosso del personaggio. Piccole mancanze anche nella doratura della cornice.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta