Arredamenti Antichi e Moderni - Web Only

233

Lampada da terra, Artigianato italiano, prima metΓ  XX secolo

115 x 42 x 42cm
In legno dorato scolpito. Base a tre piedi d'appoggio con piede a riccio. Corpo steliforme con decori floreali. Vertice a capitello corinzio. Elettrificato a piantana.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta