Arredamenti Antichi e Moderni - Web Only

232

Candeliere in ottone, Prima metΓ  XX secolo

100 x 26 x 26cm diametro
In ottone argentato. Base circolare con tre piedi d'appoggio ferini e corpo al tornio. Vertice a calice. Decorazione floreale a rilievo con parti cesellate. Elettrificato a piantana.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta