Arredamenti Antichi e Moderni - Web Only

303

Ugo Cipriani Uriano
(1887 - 1960)

Mamma con bambino, Anni '20-'30 del '900

Scultura in fusione
70 x 35 x 16,5 cm
Scultura in volume in metallo e basamento in marmi policromi di produzione italiana firmata da Ugo Cipriani in arte Uriano. Parti mancanti al basamento lapideo e parti usurate nell'argentatura della scultura.
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta