Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

30

Tre sculture caricaturali, XX sec.

26 x 13 cm circa

in porcellana policroma Capodimonte, con basamento. Composto dalle caricature di: dottore, avvocato "Il dibattimento", e chimico.

€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta