Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live

22

Alzata, Estremo oriente, fine XIX secolo

42,5 cm
In bronzo dorato, con scena centrale a rilievo raffigurante cane di Fo e drago. Ai lati tre figure di fenicotteri.
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta