123

Commode piemontese, manifattura piemontese - fine XVIII secolo

93 x 145 x 65 cm

Commode a mezza luna con doppio cassetto centrale senza traversa e mezzo cassetto superiore. Due sportelli laterali. Piano superiore in marmo bianco di Carrara. In legno di amaranto, legno di rosa e legni di frutto. Decorazioni in bronzo dorato.

€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta