4

Mihály Demeczky ©
(Budapest, Ungheria, 1988)

Alps XXXV, 2018

21 x 29,7 cm (18,6 x 28 cm immagine)
Ed.1/15; Stampa digitale del 2023 su carta Fine Art Hahnenuehle 310 gsm; condizioni: nuova con firma sul retro dell'artista; location: Germania; provenienza: direttamente dall'artista e EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Mihály Demeczky è un fotografo che indaga la condizione umana, l’ambiente naturale e le connessioni profonde tra i due. Attraverso immagini realizzate prevalentemente in medio formato, esplora temi di equilibrio, fragilità e interdipendenza, fondendo rigore formale e sensibilità poetica. Vive a Zurigo e lavora in tutta Europa.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta