107
Teddy Marks © (Germania, 1967)
Amber Tropical, 2015
Ed. 1/15; stampata nel 2025 con tecnica stampa digitale fine art, su carta Fine Art Hahnemühle, 315 gsm; condizioni eccellenti; firmata a mano sul retro; location: Los Angeles, USA; Provenienza: Teddy Marks, EdiFore srl / rivista Image in Progress. Teddy Marks è fotografo, artista e fondatore di MARLEY Magazine. Multiforme creativo, lavora come consulente visivo per architettura, interior design, moda e lifestyle, viaggiando in tutto il mondo. I suoi viaggi hanno ispirato le serie fotografiche più note, tra cui "REBORN" (2018), raccolta di nudi artistici con 34 modelle in 19 location internazionali, e "A Mallorcan Summer", ritratti femminili immersi nei paesaggi di Maiorca. Vive e lavora a Palma di Maiorca, Spagna.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta