132

Teddy Marks ©
(Germania, 1967)

Fumer Sexy II, 2019

21 x 29,7 cm (18,6 x 28 cm immagine)
Ed.8/15; stampata nel 2025 con tecnica stampa digitale fine art, su carta Fine Art Ilford, 310 gsm; condizioni eccellenti; firma: autografa sul recto + certificato di autenticità firmato dall’artista; location: Cologne, Francia; Provenienza: Teddy Marks, EdiFore srl / rivista Image in Progress.
Teddy Marks è fotografo, artista e fondatore di MARLEY Magazine. Multiforme creativo, lavora come consulente visivo per architettura, interior design, moda e lifestyle, viaggiando in tutto il mondo. I suoi viaggi hanno ispirato le serie fotografiche più note, tra cui "REBORN" (2018), raccolta di nudi artistici con 34 modelle in 19 location internazionali, e "A Mallorcan Summer", ritratti femminili immersi nei paesaggi di Maiorca. Vive e lavora a Palma di Maiorca, Spagna.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta