Asta N.60

mer 11 - ven 13 Settembre 2019
Gioielli, Arte Antica e Moderna da importanti collezioni di famiglie toscane
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.

571 - 572  di 572 LOTTI
Lotto N. 571

Coppia di posate in metallo argentato

inizio XX secolo
coppia di posate da portata, parti incise e a rilievo, bolli inglesi con sigla dell'argentiere. Inghilterra.
Lotto N. 572

Lotto di quattro candelieri

XIX-XX secolo
lotto di quattro candelieri elettrificati in legno laccato, intagliato e inciso, con vento. Misure differenti. [..]
571 - 572  di 572 LOTTI