6

Johann König (attr. a)
(1586 - 1642)

Paesaggio con la morte di Adone

olio su tela
cm 39 x 49

il dipinto Γ¨ in ottimo stato conservativo, eccezion fatta per una fitta rete di crettatura. In cornice

Provenienza: Christie's, lotto n. 53 asta del 13 Dicembre 1988, con attribuzione a Johann KΓΆnig

€ 1.000,00
Base d'asta