3

Allegoria, pittore austriaco, primo decennio del XX secolo

olio su tela
cm 90 x 124
La tela, che mostra nella composizione l'influsso di Alma Tadema, presenta due tagli, restaurati tramite rattoppo sul verso e ridipintura in corrispondenza della lacerazione, e un piccolo foro.

L'opera รจ corredata da certificato di garanzia del Museum Rumeni Olomouc, che attribuisce l'opera a K. Withaler. In cornice
€ 600,00
Base d'asta