4

Andy Warhol (attr.)
(1928 - 1987)

One dollar Washington

tecnica mista su carta, firmato in centro, incorniciato in plexiglass
Il fronte della banconota presenta, al centro, la firma in pennarello nero di Andy Warhol. Il timbro dell'artista è visibile sul verso.
Certificato di autenticità della Galerie 3/2 di Nizza.
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta