211

Coppia di paesaggi, scuola veneta, XVIII secolo

tempera su carta intelata
cm 32 x 47
raffiguranti "Cristo e la samaritana al pozzo" e "Apparizione di Cristo sulla via di Emmaus", in cornici.

Provenienza: Christie's (6 Dicembre 1980)
€ 400,00
Base d'asta