40

Giuseppe Magni dis., Fabio Berardi inc. ©

L'Adorazione dei pastori, da Carlo Dolci

acquaforte
cm 34,5 x 26
Il foglio decurtato della parte inferiore, permette ad ogni modo di leggere il nome del disegnatore e dello stampatore, una volta tolto dalla cornice. Sono visibili macchie di muffe e fioriture.
€ 20,00
Base d'asta