30

Grande tela decorativa, seconda metร  XIX secolo

tempera su tela
cm 120 x 400
la tela mostra al centro uno stemma nobiliare a righe bianche e rosse, entro una cornice dorata con alla sommitร  una testa di leone, sorretto da un leone e una tigre come simbolo di forza e potenza della casata. Attorno una ricca decorazione floreale a girali. Tagli della tela e cadute di colore
€ 100,00
Base d'asta