29

Placca in legno dorato con stemma araldico gentilizio, Italia, inizi XX secolo

diametro cm 47
fondo inciso e dorato, stemma interamente dorato con in cima l'elmo di famiglia gentilizia e lo scudo ripartito in quattro riquadri entro una ricca decorazione vegetale, piccole cadute dello stucco
€ 50,00
Base d'asta