30
Grande tela decorativa, seconda metร XIX secolo
tempera su tela
cm 120 x 400
la tela mostra al centro uno stemma nobiliare a righe bianche e rosse, entro una cornice dorata con alla sommitร una testa di leone, sorretto da un leone e una tigre come simbolo di forza e potenza della casata. Attorno una ricca decorazione floreale a girali. Tagli della tela e cadute di colore