5

Ubaldo Gandolfi (bottega di)
(1728 - 1781)

Ritratto di giovane fanciulla

olio su tela
cm 52 x 41
La tela, in cui si può notare l'impronta del telaio, è ondulata. La trama pittorica risulta leggermente impoverita. Sono visibili macchie, un piccolo taglio in alto a sinistra e un piccolo foro nel bordo inferiore del dipinto. In cornice dorata
€ 200,00
Base d'asta