141

Claudio Martinenghi

Ombre e luci, 1930

olio su tavoletta
cm 30 x 40
Il pittore, presente all'Esposizione delle Sociale di Milano del 1935, organizzata dalla Societร  per le Belle Arti e l'Esposizione permanente di Milano, รจ specializzato in vedute di interni storici e fastosi. Il quadro รจ firmato, in cornice, provenienza Galleria Pesaro
€ 80,00
Base d'asta