3

Federico Spoltore
(1902 - 1988)

Ritratto di Elena di Savoia, 1941

Pastello e biacca su carta
32 x 30 cm.
Ritratto della regina Elena di Savoia; firmato e datato in basso a destra, F. Spoltore, 1941 -  XIX. Al retro dedica con firma indecifrabile "Alla gentile signora Gilda Sinopoli". In cornice.
€ 100,00
Base d'asta