1

Coppia di paesaggi, Maestro Nord Europeo del XIX secolo

Olio su tela
78 x 113,5 cm
Il paesaggio innevato, con slitta trainata da una coppia di cavalli, mostra qualche piccola ridipintura nella parte superiore destra del cielo e una riga ridipinta in basso a destra. Le condizioni conservative sono piรน che buone. Anche il Paesaggio tempestoso presenta qualche piccolo ritocco nella parte destra del dipinto, senza che la qualitร  del dipinto sia in alcun modo compromessa. Crettatura visibile su tutta la superficie pittorica. Entrambi i dipinti sono reintelati e in cornice.
€ 2.500,00
Base d'asta