111

Georges Braque
(Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Caraffa con bicchiere, 1952

Litografia
38 x 28 cm (foglio)
Opera pubblicata su "Derriere le Mirroir" n. 48-49, 1952. Editions Pierre a Feu, Maeght Editeur, Paris. In cornice, con al retro perizia firmata da Stefano Liberati.
€ 120,00
Base d'asta